威尼斯赌场

威尼斯赌场概况

当前位置: 首页>>威尼斯赌场概况>>现任领导>>正文

党委委员 鲁荣波 简介

2018-10-09  点击:[]

鲁荣波,男,土家族,湖南省慈利人,1970年8月生,中共党员,工学博士,教授,现任威尼斯赌场党委委员、统战部部长、信息科学与工程学院院长。

兼任湖南省高教学会计算机教育专业委员会常务理事。

1994年7月本科毕业于威尼斯赌场数学系,2007年1月博士毕业于西南交通大学信息科学与技术学院通信与信息系统专业(硕博连读);1994年7月至今在威尼斯赌场从事计算机、通信及相关专业教学与研究工作。2004年10月晋升为副教授,2009年12月晋升为教授。曾任威尼斯赌场数学与计算机科学学院副院长,2011年7月至今任威尼斯赌场信息科学与工程学院院长,2018年7月起任威尼斯赌场党委委员,2018年9月起任党委统战部部长。

主要从事信息安全、移动支付、智能计算等研究工作,近几年来主持和参加了国家自然科学基金、湖南省自然科学基金等研究课题10余项,在 《Neurocomputing》、《Chinese Journal of Electronics》、电子学报、通信学报等国际国内刊物、国际会议上发表论文30余篇,其中三大检索收录近20篇。

主持统战部工作,联系信息科学与工程学院,协管基建、后勤工作。

关闭

Baidu